Você está aqui: Capa » MÚSICA » Confira a programação de lives de música gospel durante a quarentena

Confira a programação de lives de música gospel durante a quarentena

Até o dia 12 de maio, a lista de lives transmitidas pelo YouTube está reunindo desde grandes nomes até estreantes da música gospel nacional.

Que as redes sociais estão sendo inundadas pelas lives (que abordam diversas áreas, inclusive as musicais), já não é novidade para ninguém. A agenda de transmissões ao vivo com música gospel estão realmente se fazendo presente e propiciando mais momentos de louvor às famílias em suas casas e também arrecadando doações para pessoas necessitadas durante essa crise gerada pela pandemia do coronavírus.

A partir desta quinta-feira (23) até o dia 12 de maio, a grande lista de lives transmitidas pelos canais oficiais dos artistas ou gravadoras no YouTube está reunindo desde grandes nomes até estreantes da música gospel nacional.

Entre eles estão Adhemar de Campos, Priscilla Alcantara, Aline Barros, Diante do Trono, PC Baruk, Eyshila, Marcela Taís, Isaias Saad, Fernandinho, Cassiane, Banda Kadoshi, Thalles Roberto, Kemilly Santos e dezenas de outros artistas.

Confira os nomes na lista abaixo:

QUINTA (23/04)

Emerson Pedrosa & Nani Azevedo – 14h

Amanda Rodrigues – 17h30

Jeanne Mascarenhas & João Alexandre – 18h

Adhemar de Campos – 19h

Gerando Salvação – 20h

Amanda de Sá – 20h

Canção e Louvor – 20h

Bruna Olly – 20h

Kleber Ferraz – 20h

PC Baruk & Marcela Taís & Mauro Henrique & Isaías Saad – 21h30

Marcos Freire & Mariah Gomes – 22h

Kemilly Santos – 22h

SEXTA (24/04)

Banda Kadoshi – 19h

Lucas Roque e Gabriel – 19h

Fernandinho – 19h

Gabi Oliveira – 19h

Cassiane – 20h

Banda Purples – 20h

Central 3 – 21h

Gislaine e Mylena – 21h

SÁBADO (25/04)

The Send – 12h

DJ MP7 – 19h

Thaiane Seguetto – 19h

DOMINGO (26/04)

André e Felipe – 21h

SEGUNDA (27/04)

Rebeca Carvalho – 21h

TERÇA (28/04)

Weslei Santos – 20h

Chagas Sobrinho – 20h

Sarah Beatriz – 20h

QUARTA (29/04)

Mariana Valadão – 20h

Jozyanne – 22h

QUINTA (30/04)

Eyshila – 20h

Diante do Trono – 21h

Midian Lima – 21h

MAIO

SEXTA (01/05)

Priscilla Alcantara – 18h

André Valadão – 20h

SÁBADO (02/05)

Thalles Roberto – 18h

Trazendo a Arca – 19h

Marcos Freire – 20h

Midian Lima – 21h

QUINTA (07/05)

Aline Barros – 20h

SEXTA (08/05)

Novo Som – 19h

Ministério Mergulhar – 20h 

SÁBADO (09/05)

David Fantazzini – 21h

TERÇA (12/05)

Be One Music – 19h

Guiame

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Required fields are marked *

*